Иностранцам и лицам без гражданства

Автошкола "ЕВРОДРАЙВ" - одна из немногих автошкол в Украине предоставляющих услуги иностранцам и лицам без гражданства по подготовке (обучению) и офомлению всех необходимых документов для официального получения водительского удостоверения категории "В".

Это обусловлено тем, что автошкола:
- имеет большой практический опыт в области международного права;
- индивидуальное обучение вождению осуществляется англоязычными инструкторами;

В соответствии с законодательством Украины, официально получить в Украине национальное водительское удостоверение категории "В" могут иностранцы и лица без гражданства которые:

1) Достигли возраста 18 лет;
2) Не имеют медицинских противопоказаний по управлению автомобилем категории В;

3) Имеют в Украине обычное место жительства, что подтвердждается одним из нижеследующих документов: - вид на постоянное жительство; - вид временное на жительство; - удостоверение беженца; - удостоверение личности, нуждающейся в дополнительной защите, - удостоверение личности, которой предоставлена временная защита,  с надлежащим образом зарегистрированным местом проживания в Украине;
4) Прошли полный курс обучения и успешно сдали соответствующие экзамены в автошколе, что подтвердждается соответствующим Свидетельством;
5) Успешно сдали теоретический и практический экзамены в территориальном сервисном центре МВД.
Для официального получения украинского национального водительского удостоверения и поступления в автошколу необходимо предоставить следующие документы:
1) Заявление слушателя (см. образец)
2) Копия вида на временное или постоянное жительство в Украине;
3) Медицинская справка установленного образца:
4) Копия украинского идентификационного налогового номера (при наличии).
5) Две цветных фотографии размером 3,5х4,5 см.

Получив украинское национальное водительское удостоверение (которое сегодня выдается Украиной со сроком действия 30 лет! с даты выдачи) Вы получаете право управления автомобилем:
   - на территории Украины,

- на территории 84 стран (присоединившихся к Венской конвенции о дорожном движении 1968 г.):
Австрия, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Герцеговина, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Коста-Рика, Кот-д'Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдова, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сейшельские острова, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.
После получения украинского национального водительского удостоверения наша автошкола оказывает услуги по надлежащему официальному получению международного водительского удостоверения, которое (совместно с украинским национальным водительским удостоверением) дает право управления автомобилем на территории еще 64 стран:
Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сент-Люсия, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония (страны присоединившиеся к Международной Конвенция о дорожном движении, подписанной в Женеве 19.09.1949 года)
Кроме того, в соответствии с законодательством Украины, водительское удостоверение полученное в Украине является официальным документом удостоверяющим личность (в том числе и дееспособность личности), т.е. является вторым, после паспорта, по своей важности личным документом. Это обстоятельство позволяет использовать его во многих странах мира при:
   осуществлении нотариальных действий;
   оформлении поселения в гостинице;
   оформлении проката автомобиля и страховки;
   открытии счета в банке
   и многое другое

Не упустите уникальную возможность, которую сегодня предоставляет государство Украина и автошкола "ЕВРОДРАЙВ", по официальному получению украинского  национального водительского удостоверения

- действительного в более чем 149-ти странах мира;
   - являющегося официальным документом удостоверяющим личность;
   - со сроком действия 30 лет с даты выдачи;
  - по одной из самой низкой цены в мире!